Муниципальное казенное учреждение

Телефон: 8 (48235) 4-42-21

Решаем вместе

Материально-технические условия

Материально-технические условия обеспечивают возможность достижения обучающимися результатов, установленных Федеральными государственными требованиями. Все помещения ДШИ, в которых ведётся учебная деятельность, соответствуют нормам СанПина и требованиям противопожарной безопасности.

Соблюдаются своевременные сроки текущего и капитального ремонта учебных помещений. Имеется минимально необходимый перечень учебных аудиторий для групповых, мелкогрупповых и индивидуальных занятий и специализированных кабинетов – 7 ед., концертный зал, с пультами и звукотехническим оборудованием, классы для занятий живописью со специальным освещением, оснащенные водопроводом с горячей и холодной водой. В школе созданы условия для содержания, своевременного обслуживания и ремонта музыкальных инструментов. Библиотечный фонд школы укомплектован печатными и/или электронными изданиями основной и дополнительной учебной и учебно-методической литературы по всем учебным предметам, а также изданиями музыкальных произведений, специальными хрестоматийными изданиями, партитурами, клавирами оперных, хоровых и оркестровых произведений в объеме, соответствующем требованиям образовательной программы. Основной учебной литературой по учебным предметам обеспечивается каждый обучающийся.

Систематически обновляется учебно-методическая и нотная литература.

Ежегодно проводятся мероприятия по укреплению материально-технического обеспечения школы.

Повышение квалификации преподавателей по организации инклюзивного образования.

Организована зона отдыха и восстановления работоспособности:

• Музыкальная гостиная
  • Выставочный зал

Об оборудованных учебных кабинетах

Учебная мебель соответствует росто-возрастным особенностям учащихся и требованиям эргономики.

Каждый обучающийся, в том числе и лица с ОВЗ, обеспечиваются рабочим местом (за партой или столом, мольбертом, стулом) в соответствии с его ростом.

Созданы условия для индивидуальной работы с обучающимися

• Функционирует – концертный зал

Наличие технических средств обучения:

• телевизор – 1 шт.
  • фотокамера – 1 шт.
  • DVD- 1 шт.
  • музыкальный центр – 2 шт.
  • проекционное оборудование -1 комплект
  • интерактивная доска-1 шт.
  • компьютер – 3 шт.
  • принтер-3 шт.

Инструментарий:

• фортепиано- 8 шт.
  • баян- 4 шт.
  • аккордеон- 4 шт.
  • скрипка- 2 шт.
  • гитара—5 шт.
  • синтезатор – 2 шт.
  • электронное пианино – 1 шт.
  • библиотека- 2000 ед. хранения
  • фонотека
  • видеотека
  • натюрмортный фонд
  • перкуссия – 2 шт.
  • мольберты- 16 шт.
  • гипсовые пособия 25 шт.

Об условиях питания обучающихся

• Питание в школе обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

• Медицинский кабинет не предусмотрен.
  • Договор о сотрудничестве с медицинской организацией есть.
  • Санитарно-гигиеническая обработка помещения проводится ежедневно, в школе соблюдается питьевой режим (обработка кулера - один раз в три месяца).
  • Школа оборудована системой оповещения и автоматической пожарной сигнализацией, огнетушителями, противопожарными дверями, имеются световые указатели, световые маяки для обозначения дверных проемов. Состояние путей эвакуации удовлетворительны, план эвакуации доступен.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• Доступ обучающихся и детей-инвалидов и лиц с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям есть.

• Организован доступ к образовательным Интернет-ресурсам